Über uns

Individuell und persönlich kreieren wir Lösungen, mit deren Hilfe Geschäftsprozesse zu neuem Leben erweckt werden.
Auf diese Weise erleichtern wir Menschen den Alltag.

Das ist unser Credo - dafür stehen wir.

Traditionsreich, leidenschaftlich, visionär

Wir, die KYBERNA AG, mit Hauptsitz im liechtensteinischen Vaduz, entwickeln seit 1986 innovative Software-Lösungen, mit dem Ziel, die Effizienz von Unternehmen durch IT zu steigern. Zu unseren langjährigen Kunden gehören KMU, Grosskonzerne und öffentliche Verwaltungen aus der DACH-Region sowie aus Südtirol. Wir zeichnen uns durch hohe Innovationskraft, dem Einsatz modernster Technologien, einem ausgeprägten Qualitätsbewusstsein und langjähriger Projekterfahrung aus. Über 500.000 zufriedene Benutzer verwenden unsere Standard-Produkte.

So finden Sie zu uns

 
 

Hauptsitz:

KYBERNA AG
Fürst-Franz-Josef-Strasse 5
9490 Vaduz
Fürstentum Liechtenstein
Telefon: +423 / 238 22 22
E-Mail: info@kyberna.com

Niederlassungen:

KYBERNA Informatik AG
Rheinstrasse 14b
9470 Buchs SG
Schweiz

KYBERNA GmbH
Schlossgraben 10
6800 Feldkirch
Österreich

 

Ihre Ansprechpartner

Marco Bless

Vorsitzender der Geschäftsleitung

marco.bless@kyberna.com
Fon: +423 / 238 22 36

 
Jacqueline Frei, Mitglied der Geschäftsleitung KYBERNA

Jacqueline Frei

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Marketing

jacqueline.frei@kyberna.com
Fon: +423 / 238 22 17

 
Bild Verdi Ramani

Verdi Ramani

Leiter Finanzen & Personal

 

verdi.ramani@kyberna.com
Fon: +423 / 238 22 31

 
Bild Heimo Stocker

Heimo Stocker

Leiter Vertrieb Service Management

heimo.stocker@kyberna.com
Fon: +423 / 238 22 50

 
Bild Kevin Marxer

Kevin Marxer

Vertrieb Service Management

kevin.marxer@kyberna.com
Fon: +423 / 238 22 49

 
Bild Uwe Kieber

Uwe Kieber

Vertrieb Klassische IT & Business Cloud

uwe.kieber@kyberna.com
Fon: +423 / 238 22 24

 

Unsere Partner

 
 
 
 
 
 
 
 
Bitdefender
 
 
 

Wir unterstützen Sie gerne

Unser Serviceteam ist von Montag bis Freitag, von 08:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 17:00 Uhr, für Sie da. Kontaktieren Sie uns. Wir freuen uns, Sie kennenzulernen. Ihnen stehen dazu verschiedene Möglichkeiten zur Verfügung: Füllen Sie bitte entweder das Formular aus, nehmen Sie Kontakt per Telefon oder live via Chat mit uns auf.

TOP